Category Archives: Huawei OSX040N01 10GE SFP+ Optical Module

OSX040N01

OSX040N01

Huawei Optical Transceiver, SFP+, 10G, Single-mode Module (1550 nm, 40 km, LC)


  • G E N E R A L E S

    Numero de parte: OSX040N01
    Descripción corta: Huawei 10GE SFP+ 10Gbase-ER
    Descripción larga: Huawei Optical Transceiver, SFP+, 10Gbase-ER, Single-mode Module (1550 nm, 40 km, LC)
    Tipo dispositivo: 10GE SFP+ Optical Module
    Marca: Huawei

  • Atributos Modulo ópticos 10GE SFP+
    Distancia de transmisión (Transmission Distance): 40 Km
    Standard: 10Gbase-ER
    Tipo de fibra (Fiber Type): Single-mode
    Tipo de conector (Connector type): LC

    Parámetros ópticos 10GE SFP+

    Centro de Longitud de Onda (Center Wavelength): 1550
    Potencia de transmisión (Transmit Power): -4.7 to 4.0 dBm
    Sensibilidad del receptor (Receiver Sensitivity): ≤ -14.1 dBm
    Potencia óptica de sobrecarga (Overload Optical Power): -1.0 dBm
    Relación de extinción (Extinction Ratio): 3 dB
    Temperatura de funcionamiento (Operating Temperature): 0°C to 70°C

  • Soporte

    Garantía: 1 year

  • OSX040N01

    Plataformas compatibles


    ● S6700-24-EI
    ● S6700-48-EI


  • Switch compatibles



    ● S6700-24-EI
    ● S6700-48-EI



Facebook Clientes IP