Category Archives: Juniper EX-SFP-1GE-LX Module SFP Transceiver

Juniper EX-SFP-1GE-LX Module SFP Transceiver

Ethernet Standard1000BASE-LX
Tipo
(Rate): 1000 Mbps
Tipo de conector (Connector type): LC
Fibra (Fiber count):  Dual
Longitud de onda (Transmitter wavelength): 1310 nm
Potencia mínima de lanzamiento (Minimum launch power): –9.5 dBm
Potencia máxima de lanzamiento (Maximum launch power): –3 dBm
Sensibilidad mínima del receptor (Minimum receiver sensitivity): –25 dBm
Máxima potencia de entrada (Maximum input power): –3 dBm
Tipo de fibra (Fiber type): SMF
Tamaño de núcleo (Core/Cladding size): 9/125 µm
Ancho de banda (Modal bandwidth): —
Distancia (Distance): 10 km (6.2 miles)
Soporte DOM (DOM support): Disponible / Available
Soporte para la configuración de chasis virtual (Support for Virtual Chassis configuration): Si / Yes

EX4550-32T-AFI
EX4550-32T-AFO
EX4550-32T-DC-AFI
EX4550-32T-DC-AFO
EX4550-32F-AFI
EX4550-32F-AFO
EX4550-32F-DC-AFI
EX4550-32F-DC-AFO
Junos OS for EX Series switches, Release 12.2 or later
EX4550-32F-S switches—Junos OS for EX Series switches, Release 12.3R5 or later

EX2300 Switch
EX3200 Switch
EX3400 Switch
EX3300 Switch
EX4200 Switch
EX4300 Switch
EX4500 Switch
EX4550 Switch
EX6200 Switch
EX9200 Switch