Category Archives: Juniper EX-SFP-GE10KT13R14 Module SFP Transceiver

Juniper EX-SFP-GE10KT13R14

Juniper EX-SFP-GE10KT13R14

SFP Transceiver 1000BASE-BX, Tx 1310nm/Rx 1490nm, 10km, Single-Strand, SMF

Juniper EX-SFP-GE10KT13R14

G E N E R A L E S

Número de parte: EX-SFP-GE10KT13R14
Descripción corta: Optical Module Transceiver Mini Gbic 1000Base-BX-U
Descripción larga: SFP Transceiver 1000BASE-BX-U, Tx 1310nm/Rx 1490nm, 10km, Single-Strand, SMF
Tipo dispositivo: SMF
Marca: Juniper Networks

Juniper EX-SFP-GE10KT13R14

Especificaciones Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R14

Ethernet Standard1000BASE-BX-U
Tipo
(Rate): 1000 Mbps
Tipo de conector (Connector type): LC
Fibra (Fiber count):  Single
Longitud de onda (Transmitter wavelength): 1310 nm
Receptor de longitud de onda (Receiver wavelength): 1490 nm
Potencia mínima de lanzamiento (Minimum launch power): –9 dBm
Potencia máxima de lanzamiento (Maximum launch power): –3 dBm
Sensibilidad mínima del receptor (Minimum receiver sensitivity): –30 dBm
Máxima potencia de entrada (Maximum input power): –3 dBm
Tipo de fibra (Fiber type): SMF
Tamaño de núcleo (Core/Cladding size): 9/125 µm
Ancho de banda (Modal bandwidth): —
Distancia (Distance): 10 km (6.2 miles)
Soporte DOM (DOM support): Disponible / Available
Soporte para la configuración de chasis virtual (Support for Virtual Chassis configuration): Si / Yes

Juniper EX-SFP-GE10KT13R14

Soporte para Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R14

Garantía: 1 year

Juniper EX-SFP-GE10KT13R14

Plataformas compatibles con Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R14

  • Ciena (ex. Nortel)
    AA1419069-E6
    XCVR-010U31
  • Calix
    100-01956
  • Cisco Systems (ex. Linksys)
    MGBBX1
    GLC-LH-SMD
    GLC-BX-U
  • Brocade (ex. Foundry)
    E1MG-BXU
  • Aruba Networks(ex. HP Network)
    J9143B
    J4859C
  • Alcatel-Lucent
    1AB350870001
    3FE25772AA
    SFP-GIG-BX-U
  • ADVA
    0061003014
    1061705876-01
  • ADTRAN
    1200487G10
    1200487G20
  • Allied Telesis
    AT-SPBD10-13
  • Dell (ex. Force10)
    GP-SFP2-1Y-BXU
  • Enterasys
    MGBIC-BX10-U
  • Extreme
    10057
  • Fortinet
    FG-TRAN-LX
  • Huawei
    SFP-GE-LX-SM1310-BIDI
  • HP
    H3C JD098B
  • IBM
    26R0808
  • Intel
    SFP LX
  • Juniper
    SFP-GE10KT13R14
    EX-SFP-GE10KT13R14
  • Keymile
    37973096
  • LevelOne
    SFP-9221
  • MikroTik
    S-35LC20D
  • Nokia Siemens Networks
    V50017-U402-K500
  • Perle
    PSFP-1000D-S1LC10U-XT
  • RAD
    SFP-17AD
  • TP-LINK
    TL-SM321B
  • Transmode
    TRX100080
  • Ubiquiti Networks
    SFP-BIDI-1310-10
  • Westermo
    1100-0558
  • Zyxel
    SFP-BX1310-10-D

Juniper EX-SFP-GE10KT13R14

Switch compatibles con Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R14

• EX4200

  • EX4200-24T
  • EX4200-24T-DC
  • EX4200-24P
  • EX4200-24PX
  • EX4200-24F
  • EX4200-24F-DC
  • EX4200-48T
  • EX4200-48T-DC
  • EX4200-48P
  • EX4200-48PX switches—Junos OS for EX Series switches, Release 9.4 or later.
  • EX4200-24F-S
  • EX4200-48T-S switches—Junos OS for EX Series switches, Release 12.3R4 or later.

Facebook Clientes IP 

Juniper EX-SFP-GE10KT13R14