Category Archives: Juniper EX-SFP-GE10KT13R15 Module SFP Transceiver

Juniper EX-SFP-GE10KT13R15

Juniper EX-SFP-GE10KT13R15

SFP 1000BASE-BX, Tx 1310nm/Rx 1550nm, 10km Single-Strand, SMF,

Juniper EX-SFP-GE10KT13R15

G E N E R A L E S

Número de parte: EX-SFP-GE10KT13R15
Descripción corta: SFP Optical Module Transceiver 1000BASE-BX
Descripción larga: SFP 1000BASE-BX, Tx 1310nm/Rx 1550nm, 10km Single-Strand, SMF
Tipo dispositivo: SFP
Marca: Juniper Networks
[/restab]

Juniper EX-SFP-GE10KT13R15

Especificaciones Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper EX-SFP-GE10KT13R15

Ethernet Standard1000BASE-BX-U
Tipo
(Rate): 1000 Mbps
Tipo de conector (Connector type): LC
Fibra (Fiber count):  Single
Longitud de onda (Transmitter wavelength): 1310 nm
Receptor de longitud de onda (Receiver wavelength): 1550 nm
Potencia mínima de lanzamiento (Minimum launch power): –9 dBm
Potencia máxima de lanzamiento (Maximum launch power): –3 dBm
Sensibilidad mínima del receptor (Minimum receiver sensitivity): –21 dBm
Máxima potencia de entrada (Maximum input power): –3 dBm
Tipo de fibra (Fiber type): SMF
Tamaño de núcleo (Core/Cladding size): 9/125 µm
Ancho de banda (Modal bandwidth):
Distancia (Distance): 10 km (6.2 miles)
Soporte DOM (DOM support): Disponible / Available
Soporte para la configuración de chasis virtual (Support for Virtual Chassis configuration): Si / Yes

 

Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R15

Soporte para Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R15

Garantía: 1 year

Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R15

Plataformas compatibles con Gigabit Ethernet SFP Transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R15

Junos OS for EX Series switches, Release 11.2 or later

Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R15

Switch compatibles con Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT13R15

Junos OS for EX Series switches, Release 11.2 or later

Facebook Clientes IP 

Juniper EX-SFP-GE10KT13R15