Category Archives: Juniper EX-SFP-GE10KT15R13 Module SFP Transceiver

Juniper EX-SFP-GE10KT15R13

Juniper EX-SFP-GE10KT15R13

SFP Optical Module Transceiver 1000BASE-BX-D

Juniper EX-SFP-GE10KT15R13

G E N E R A L E S

Número de parte: EX-SFP-GE10KT15R13
Descripción corta: SFP Optical Module Transceiver 1000BASE-BX-D
Descripción larga: SFP Optical Module Transceiver 1000BASE-BX, Tx 1550nm/Rx 1310nm, 10km, Single-Strand, SMF
Tipo dispositivo: SFP
Marca: Juniper

Juniper EX-SFP-GE10KT15R13

Especificaciones Gigabit Ethernet SFP Juniper Networks EX-SFP-GE10KT15R13

Ethernet Standard1000BASE-BX-D
Tipo
(Rate): 1000 Mbps
Tipo de conector (Connector type)LC
Fibra (Fiber count):  Single
Longitud de onda (Transmitter wavelength): 1550 nm
Receptor de longitud de onda (Receiver wavelength): 1310 nm
Potencia mínima de lanzamiento (Minimum launch power): –9 dBm
Potencia máxima de lanzamiento (Maximum launch power): –3 dBm
Sensibilidad mínima del receptor (Minimum receiver sensitivity): –21 dBm
Máxima potencia de entrada (Maximum input power): –3 dBm
Tipo de fibra (Fiber type): SMF
Tamaño de núcleo (Core/Cladding size): 9/125 µm
Ancho de banda (Modal bandwidth): —
Distancia (Distance): 10 km (6.2 miles)
Soporte DOM (DOM support): Disponible / Available
Soporte para la configuración de chasis virtual (Support for Virtual Chassis configuration): Si / Yes

Juniper Networks EX-SFP-GE10KT15R13

Soporte para Gigabit Ethernet SFP Juniper Networks EX-SFP-GE10KT15R13

Garantía: 1 year

Juniper Networks EX-SFP-GE10KT15R13

Plataformas compatibles con Gigabit Ethernet SFP Juniper Networks EX-SFP-GE10KT15R13

  • ADTRAN
  • Aruba Networks(ex. HP Network)
  • Calix
  • Ericsson
  • Westermo
  • Cisco Systems
  • Juniper, (Junos OS for EX Series switches, Release 11.2 or later)
  • ADVA
  • Huawei
  • MikroTik
  • Moxa
  • Netgear
  • Zyxel[/tx_column]

Juniper Networks EX-SFP-GE10KT15R13

Switch compatibles con Gigabit Ethernet SFP Juniper Networks EX-SFP-GE10KT15R13

  • Westermo
    1100-0559,
  • MikroTik
    S-53LC20D,
  • Huawei
    SFP-GE-LX-SM1550-BIDI,
  • Moxa
    SFP-1G10BLC,
  • Calix
    100-01667,
  • Zyxel
    SFP-BX1550-10,
  • Juniper
    EX-SFP-GE10KT15R13,
  • Cisco Systems
    GLC-BX-D,
  • Aruba Networks(ex. HP Network)
    J4859C,
  • ADVA
    0061003013,
  • Netgear
    AGM732FFacebook Clientes IP 

Juniper EX-SFP-GE10KT15R13