GLC-BX-D

GLC-BX-D Cisco Mini Gbic SFP Transceiver

GLC-BX-D

GLC-BX-D

GLC-BX-D 1000BASE-BX10-D downstream bidirectional single fiber; with DOM


Cisco 1000BASE-BX10-D Mini GBIC SFP transceiver module

  • GLC-BX-D

    G E N E R A L E S

    Numero de parte:
    GLC-BX-D
    Descripción corta: GLC-BX-D 1000BASE-BX10-D downstream bidirectional single fiber; with DOM
    Descripción larga: GLC-BX-D 1000BASE-BX10 SFP module for single-strand SMF, 1490-nm TX/1310-nm RX wavelength, single LC/PC connector
    Tipo dispositivo: GLC-BX-D 1000BASE-BX10-D SFP Transceivers
    Marca: Cisco Systems

  • GLC-BX-D

    Especificaciones de cableado de puerto SFP GLC-BX-D
    Longitud de onda (Wavelength(nm)): 1490
    Tipo de fibra (Fiber Type): SMF *
    Distancia de funcionamiento (Operating Distance): 10,000 metros (32,821 ft)
    *SMF (Standar Single Mode Fiber)

    Parámetros ópticos principales GLC-BX-D
    Margen de potencia de transmisión (Transmit Power Range (dBm)): -3 a -9
    Recibe gama de potencia (Receive Power Range (dBm)): -3 a -19.5
    Pérdida de inserción (Maximum Channel insertion loss in dB): 5.5 (G.652 SMF)
    Rango de Transmisión y recepción de longitud de onda (Transmit and Receive Wavelength Range (nm)): 1480 a 1500 (Transmisión), 1260 a 1360 (recepción)

    Rango de temperatura y soporte DOM GLC-BX-D
    Tipo: Commercial temperature range (COM)
    Mínimo y Maximo: 0 to 70°C (32 to 158°F)
    DOM: Si

    Peso y dimensión GLC-BX-D
    Largo: 56.5 mm
    Ancho: 13.4 mm
    Alto: 8.5 mm
    Peso: 75 g

  • GLC-BX-D

    Soporte
    DOM: Si
    Garantía: 1 año

  • GLC-BX-D


    Plataformas compatible con GCL-T=

    Metro Ethernet Support
    ● Cisco ME 2400
    ● Cisco ME2600X
    ● Cisco ME 3400
    ● Catalyst 3750 Metro
    ● Cisco ME 3600X
    ● Cisco ME 3800X
    ● Cisco ME 4600 Series
    ● Cisco ME 4900 Series
    ● Cisco ME 6500 Series

    Catalyst 2900 Switches Support
    ● Catalyst 2960 series
    ● Catalyst 2960 Plus Series
    ● Catalyst 2960 S Series
    ● Catalyst 2960 SF Series
    ● Catalyst 2960 C Series
    ● Catalyst 2960 X Series
    ● Catalyst 2960 XR Series
    ● Catalyst 2960 CX Series

    Catalyst 3500 Switches Support
    ● Catalyst 3560 series
    ● Catalyst 3560 E Series
    ● Catalyst 3560 X Series
    ● Catalyst 3560 CX Series
    ● Catalyst 3560 C Series

    Catalyst 3600 Series Switches Support
    ●Catalyst 3650 series

    Catalyst 3700 Series Switches Support
    ● Catalyst 3750 series
    ● Catalyst 3750-E series
    ● Catalyst 3750-X series

    Catalyst 3800 Series Switches Support
    ● Catalyst 3850 series
    ● Catalyst 3850 series

    Industrial Ethernet and Smart Grid Support
    ● Cisco IE2000 series
    ● Cisco IE2000U series
    ● Cisco IE3000 series
    ● Cisco IE3010 series
    ● Cisco IE4000 series
    ● Cisco IE5000 series
    ● Cisco 2500 Connected Grid Switch Series
    ● Cisco 2000 Connected Grid Router Series

    Catalyst 4500 Switches Support
    ● Catalyst 4500 series

    Catalyst 4500X Series Support
    ● Catalyst 4500 X series
    ● Catalyst 4900 Switches Support
    ● Catalyst 6500 Series Switches Support
    ● Catalyst 6800 Series Switches Support

    Data Center and Blade Switching Support
    ● Cisco Nexus 3000 Series
    ● Cisco Nexus 3100 Series
    ● Cisco Nexus 7000 Series
    ● Cisco Nexus 9000 Series
    ● Cisco Nexus 9000 Series

    Router Support
    ● Cisco 892F series
    ● Cisco 1921 Series Router
    ● Cisco1941 Series Router
    ● Cisco 2900 Series Router
    ● Cisco 3900 Series Router
    ● Cisco 7600 Series Router
    ● ASR 901 Series Router
    ● Cisco ASR 903 Series
    ● ASR 1000 Series Router
    ● ASR 9000 Series Router
    ● ASR9000v Series Router
    ● Cisco MWR 2941 Mobile Wireless Routers

    Wireless LAN Controllers Support
    ● Cisco 5700 WLC Series

  • GLC-BX-D

    Switch compatibles con GLC-BX-D

    Metro Ethernet Support
    ● Cisco ME 2400
    ME-2400-24TS-A
    ME-2400-24TS-D

    ● Cisco ME2600X
    ME2600X-44FA-D-K9=
    ME2600X-44FE-D-K9=
    ME2600X-44FA-A-K9=

    ● Cisco ME 3400
    ME-3400-24TS-A
    ME-3400-24TS-D
    ME-3400G-12CS-A
    ME-3400G-12CS-D
    ME-3400G-2CS-A
    ME-3400-24FS-A
    ME-3400E-24TS-M
    ME-3400EG-2CS-A
    ME-3400EG-12CS-M

    ● Catalyst 3750 Metro
    ME-C3750-24TE-M

    ● Cisco ME 3600X
    ME-3600X-24FS-M
    ME-3600X-24CX-M

    ● Cisco ME 3800X
    ME-3800X-24FS-M

    ● Cisco ME 4600 Series
    ME4600-AMX-48GE

    ● Cisco ME 4900 Series
    ME-4924-10GE

    ● Cisco ME 6500 Series
    ME-C6524GS-8S
    ME-C6524GT-8S

    Catalyst 2900 Switches Support
    ● Catalyst 2960 series
    WS-C2960-24TC-L
    WS-C2960G-24TC-L
    WS-C2960-48TC-L
    WS-C2960-24PC-L
    WS-C2960-48PST-L
    WS-C2960-8TC-L
    WS-C2960G-8TC-L
    WS-C2960G-48TC-L

    ● Catalyst 2960 Plus Series
    WS-C2960+48PST-L
    WS-C2960+24PC-L
    WS-C2960+24LC-L
    WS-C2960+48TC-L
    WS-C2960+24TC-L

    ● Catalyst 2960 S Series
    WS-C2960S-48FPS-L
    WS-C2960S-48LPS-L
    WS-C2960S-24PS-L
    WS-C2960S-48TS-L
    WS-C2960S-24TS-L
    WS-C2960S-48FPD-L
    WS-C2960S-48LPD-L
    WS-C2960S-24PD-L
    WS-C2960S-48TD-L
    WS-C2960S-24TD-L

    ● Catalyst 2960 SF Series
    2960S-F48FPS-L
    2960S-F48LPS-L
    2960S-F24PS-L
    2960S-F48TS-L
    2960S-F24TS-L

    ● Catalyst 2960 C Series
    WS-C2960CG-8TC-L
    WS-C2960C-8TC-L
    WS-C2960C-8PC-L
    WS-C2960C-12PC-L

    ● Catalyst 2960 X Series
    WS-C2960X-24PSQ-L
    WS-C2960X-24PS-L
    WS-C2960X-24TS-L
    WS-C2960X-48TS-L
    WS-C2960X-48LPS-L
    WS-C2960X-48FPS-L
    WS-C2960X-24TD-L
    WS-C2960X-24PD-L
    WS-C2960X-48TD-L
    WS-C2960X-48LPD-L
    WS-C2960X-48FPD-L

    ● Catalyst 2960 XR Series
    WS-C2960XR-24TS-I
    WS-C2960XR-48TS-I
    WS-C2960XR-24PS-I
    WS-C2960XR-48LPS-I
    WS-C2960XR-48FPS-I
    WS-C2960XR-24TD-I
    WS-C2960XR-48TD-I
    WS-C2960XR-24PD-I
    WS-C2960XR-48LPD-I
    WS-C2960XR-48FPD-I

    ● Catalyst 2960 CX Series
    WS-C2960CX-8TC-L
    WS-C2960CX-8PC-L

    Catalyst 3500 Switches Support
    ● Catalyst 3560 series
    WS-C3560-24PS
    WS-C3560-48PS
    WS-C3560G-24TS
    WS-C3560G-48TS
    WS-C3560G-48PS
    WS-C3560G-24PS
    WS-C3560-48TS
    WS-C3560-24TS
    WS-C3560-8PC
    WS-C3560-12PC-S
    WS-C3560V2-24PS
    WS-C3560V2-24TS
    WS-C3560V2-48PS
    WS-C3560V2-48TS

    ● Catalyst 3560 E Series
    WS-C3560E-24TD
    WS-C3560E-24PD
    WS-C3560E-48TD
    WS-C3560E-48PD
    WS-C3560E-48PDF
    WS-C3560E-12D
    WS-C3560E-12SD

    ● Catalyst 3560 X Series
    WS-C3560X-24T
    WS-C3560X-48T
    WS-C3560X-24P
    WS-C3560X-48P
    WS-C3560X-48PF
    WS-C3560X-24T
    WS-C3560X-48T
    WS-C3560X-24P
    WS-C3560X-48P
    WS-C3560X-48PF

    ● Catalyst 3560 CX Series
    WS-C3560CX-8PC-S
    WS-C3560CX-8TC-S
    WS-C3560CX-12TC-S
    WS-C3560CX-12PC-S
    WS-C3560CX-12PD-S
    WS-C3560CX-8XPD-S

    ● Catalyst 3560 C Series
    WS-C3560CG-8TC-S
    WS-C3560CG-8PC-S
    WS-C3560C-8PC-S
    WS-C3560C-12PC-S

    Catalyst 3600 Series Switches Support
    ●Catalyst 3650 series
    WS-C3650-24TS
    WS-C3650-48TS
    WS-C3650-24PS
    WS-C3650-48PS
    WS-C3650-48FS
    WS-C3650-24TD
    WS-C3650-48TD
    WS-C3650-24PD
    WS-C3650-48PD
    WS-C3650-48FD
    WS-C3650-48FQ
    WS-C3650-48PQ
    WS-C3650-48TQ
    WS-C3650-24PDM
    WS-C3650-48FQM
    WS-C3650-8X24UQ
    WS-C3650-12X48UQ
    WS-C3650-12X48UR
    WS-C3650-12X48UZ

    Catalyst 3700 Series Switches Support
    ● Catalyst 3750 series
    WS-C3750G-12S
    WS-C3750G-24TS
    WS-C3750G-48TS
    WS-C3750G-24PS
    WS-C3750G-48PS
    WS-C3750-24TS
    WS-C3750-48TS
    WS-C3750-24PS
    WS-C3750-48PS
    WS-C3750-24FS-S
    WS-C3750-24WFS
    WS-C3750V2-24PS
    WS-C3750V2-24TS
    WS-C3750V2-48PS
    WS-C3750V2-48TS
    WS-C3750V2-24FS

    ● Catalyst 3750-E series
    WS-C3750E-24TD
    WS-C3750E-24PD
    WS-C3750E-48TD
    WS-C3750E-48PD
    WS-C3750E-48PDF

    ● Catalyst 3750-X series
    WS-C3750X-24T
    WS-C3750X-48T
    WS-C3750X-24P
    WS-C3750X-48P
    WS-C3750X-48PF
    WS-C3750X-24T
    WS-C3750X-48T
    WS-C3750X-24P
    WS-C3750X-48P
    WS-C3750X-48PF
    WS-C3750X-12S
    WS-C3750X-24S
    WS-C3750X-12S
    WS-C3750X-24S

    Catalyst 3800 Series Switches Support
    ● Catalyst 3850 series
    WS-C3850-12S
    WS-C3850-24S

    ● Catalyst 3850 series
    WS-C3850-12XS
    WS-C3850-16XS
    WS-C3850-24XS
    WS-C3850-32XS
    WS-C3850-48XS-S
    WS-C3850-48XS-E
    WS-C3850-48XS-F-S
    WS-C3850-48XS-F-E
    WS-C3850-48XS

    Industrial Ethernet and Smart Grid Support
    ● Cisco IE2000 series
    IE-2000-4TS-G-L
    IE-2000-4TS-G-B
    IE-2000-4S-TS-G-L
    IE-2000-4S-TS-G-B
    IE-2000-8TC-G-L
    IE-2000-8TC-G-B
    IE-2000-8TC-G-E
    IE-2000-8TC-G-N
    IE-2000-16TC-G-L
    IE-2000-16TC-G-E
    IE-2000-16TC-G-X
    IE-2000-16TC-G-N
    IE-2000-16PTC-G-L
    IE-2000-16PTC-G-E
    IE-2000-16PTC-G-NX

    ● Cisco IE2000U series
    IE 2000U-4TS-G
    IE 2000U-8TC-G
    IE 2000U-16TC-G
    IE 2000U-16TC-G-X
    IE 2000U-16TC-GP
    IE-2000U-4S-G

    ● Cisco IE3000 series
    IE-3000-4TC
    IE-3000-8TC

    ● Cisco IE3010 series
    IE-3010-24TC
    IE-3010-16S-8PC

    ● Cisco IE4000 series
    IE-4000-4TC4G-E
    IE-4000-8T4G-E
    IE-4000-8S4G-E
    IE-4000-4T4P4G-E
    IE-4000-16T4G-E
    IE-4000-4S8P4G-E
    IE-4000-8GT4G-E
    IE-4000-8GS4G-E
    IE-4000-4GC4GP4G-E
    IE-4000-16GT4G-E
    IE-4000-8GT8GP4G-E
    IE-4000-4GS8GP4G-E

    ● Cisco IE5000 series
    IE-5000-12S12P-10G
    IE-5000-16S12P

    ● Cisco 2500 Connected Grid Switch Series
    CGS-2520-24TC
    CGS-2520-16S-8PC

    ● Cisco 2000 Connected Grid Router Series
    CGR 2010
    GRWIC-D-ES-2S-8PC
    GRWIC-D-ES-6S

    Catalyst 4500 Switches Support
    ● Catalyst 4500 series
    WS-X4013+TS
    WS-X4013+10GE
    WS-X4448-GB-SFP
    WS-X4506-GB-T
    WS-X4516-10GE
    WS-X45-SUP6-E
    WS-X4606-X2
    WS-X4624-SFP-E
    WS-X45-SUP6L-E
    WS-X4612-SFP-E
    WS-X4640-CSFP-E
    WS-X4712-SFP+E
    WS-X45-SUP7-E
    WS-X45-SUP7L-E
    WS-X45-SUP8-E
    WS-X45-SUP8L-E
    WS-X4748-SFP-E
    WS-X4724-SFP-E
    WS-X4712-SFP-E

    Catalyst 4500X Series Support
    ● Catalyst 4500 X series
    WS-C4500X-32SFP+
    WS-C4500X-F-32SFP+
    WS-C4500X-40X-ES
    C4KX-NM-8SFP+
    WS-C4500X-16SFP+
    WS-C4500X-F-16SFP+
    WS-C4500X-24X-ES

    ● Catalyst 4900 Switches Support
    WS-C4948
    WS-4928-10GE
    WS-C4948E(-F)
    WS-X4908

    ● Catalyst 6500 Series Switches Support
    WS-SUP720
    WS-SUP720-3B
    WS-SUP720-3BXL
    WS-SUP32-GE-3B
    WS-SUP32-10GE-3B
    WS-SUP32-GE-PISA
    VS-S720-10G-3C
    VS-S720-10G-3CXL
    WS-X6724-SFP
    WS-X6748-SFP
    VS-S2T-10G
    VS-S2T-10G-XL
    WS-X6824-SFP-2T
    WS-X6824-SFP-2TXL
    WS-X6848-SFP-2T
    WS-X6848-SFP-2TXL
    WS-X6904-40G-2T
    WS-X6904-40G-2TXL
    C6800-SUP6T
    C6800-SUP6T-XL

    ● Catalyst 6800 Series Switches Support
    C6800IA-48FPD
    C6800IA-48TD
    C6800IA-48FPDR
    C6880-X
    C6800-32P10G(-XL)
    C6800-16P10G(-XL)
    C6800-8P10G(-XL)
    C6800-48P-SFP
    C6800-48P-SFP-XL
    C6816-X-LE
    C6824-X-LE-40G
    C6832-X-LE
    C6840-X-LE-40G
    C6800-SUP6T
    C6800-SUP6T-XL

    Data Center and Blade Switching Support
    ● Cisco Nexus 3000 Series
    N3K-C3064PQ-10GX
    N3K-C3064PQ-10GE
    N3K-C3048TP-1GE

    ● Cisco Nexus 3100 Series
    N3K-C3132Q-40GE
    N3K-C3132Q-40GX
    N3K-C3132Q-XL
    N3K-C3132Q-V
    N3K-C3172PQ-10GE
    N3K-C3172PQ-XL
    N3K-C31108PC-V
    N3K-C31128PQ-10GE

    ● Cisco Nexus 7000 Series
    N7K-M148GS-11
    N7K-M148GS-11L
    N7K-F248XP-25
    N7K-F248XP-25E
    N77-F348XP-23

    ● Cisco Nexus 9000 Series
    N9K-X9564PX
    N9K-X9464PX

    ● Cisco Nexus 9000 Series
    N9K-C9396PX
    N9K-C9372PX
    N9K-C9372PX-E
    N9K-C93180YC-EX

    Router Support
    ● Cisco 892F series
    CISCO892F-K9
    CISCO892FW-K9

    ● Cisco 1921 Series Router
    EHWIC-1GE-SFP-CU

    ● Cisco1941 Series Router
    EHWIC-1GE-SFP-CU

    ● Cisco 2900 Series Router
    Cisco 2921
    Cisco 2951
    SM-D-ES3G-48-P
    SM-D-ES3-48-P
    SM-D-ES2-48
    EHWIC-1GE-SFP-CU

    ● Cisco 3900 Series Router
    SM-D-ES3G-48-P
    SM-D-ES3-48-P
    SM-D-ES2-48
    EHWIC-1GE-SFP-CU

    ● Cisco 7600 Series Router
    WS-SUP32-GE-3B
    WS-X6724-SFP
    WS-X6748-SFP
    RSP720-3C-GE
    RSP720-3CXL-GE
    RSP720-10GE
    7600-ES20-GE3CXL
    7600-ES20-GE3C
    7600-ES+20G3C
    7600-ES+20G3CXL
    7600-ES+40G3C
    7600-ES+40G3CXL
    76-ES+T-20G
    76-ES+T-40G
    76-ES+XC-20G3C
    76-ES+XC-20G3CXL
    76-ES+XC-40G3C
    76-ES+XC-40G3CXL

    ● ASR 901 Series Router
    A901-12C-F-D
    A901-12-C-FT-D
    A901-4C-F-D
    A901-4-C-FT-D
    A901-6CZ-F-D
    A901-6-CZ-FT-D
    A901-6CZ-F-A
    A901-6-CZ-FT-A

    ● Cisco ASR 903 Series
    A900-IMA8S

    ● ASR 1000 Series Router
    ASR1001
    ASR1002
    ASR1002-F
    ASR1002-X
    ASR 1001-X
    ASR 1002-HX
    ASR 1001-HX

    ● ASR 9000 Series Router
    A9K-40GE-TR
    A9K-40GE-SE
    A9K-40GE-B
    A9K-40GE-E
    A9K-2T20GE-B
    A9K-2T20GE-E
    A9K-2T20GE-L
    A9K-40GE-L
    A9K-4T16GE-TR
    A9K-4T16GE-SE
    A9K-MPA-20X1GE
    A9K-RSP440-SE

    ● ASR9000v Series Router
    ASR-9000V-AC
    ASR-9000V-DC-A
    ASR-9000V-DC-E
    ASR-9000V-24-A
    A9KV-V2-AC
    A9KV-V2-DC-A
    A9KV-V2-DC-E

    ● Cisco MWR 2941 Mobile Wireless Routers
    MWR-2941-DC

    Wireless LAN Controllers Support
    ● Cisco 5700 WLC Series
    AIR-CT5760-25-K9
    AIR-CT5760-50-K9
    AIR-CT5760-100-K9
    AIR-CT5760-250-K9
    AIR-CT5760-500-K9
    AIR-CT5760-1K-K9
    AIR-CT5760-HA-K9

Facebook Clientes IP 

Cotizar

GLC-BX-D

Su nombre: (requerido)

Su e-mail empresarial: (requerido)

Producto interesado: (requerido, puede seleccionar más de uno)

Su mensaje:

Este espacio es para comprobar que su registro sea auténtico.
Escriba las letras o números que a continuación aparecen: (requerido)
captcha

One thought on “GLC-BX-D Cisco Mini Gbic SFP Transceiver

Comments are closed.