HP J9150A

HP J9150A SFP LC SR Mini Gbic Transceiver Module

HP J9150A

HP J9150A

10-Gigabit Transceiver SFP+, supports 10-Gigabit SR standard, 300m on multimode fiber.


10-Gigabit Transceiver SFP+, supports 10-Gigabit SR standard, 300m on multimode fiber.

  • HP J9150A

    G E N E R A L E S

    Número de parte: J9150A
    Descripción corta: HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver 
    Descripción larga: 10-Gigabit Transceiver SFP+, supports 10-Gigabit SR standard, 300m on multimode fiber.
    Tipo dispositivo: SFP+ LC SR
    Marca: HP

  • HP J9150A

    Especificaciones SFP+ HP J9150A

    Puertos (Ports):  1 LC 10-GbE port (IEEE 802.3ae Type 10Gbase-SR); Duplex: full only
    Conectividad (Connectivity):
    • Tipo de conector (Connector type):
      LC
    • Longitud de onda (Wavelength):
      850 nm
    Características físicas (Physical characteristics):
    • Dimensiones (Dimensions):
      2.19(d) x 0.54(w) x 0.47(h) in. (5.57 x 1.38 x 1.19 cm)
    • Peso (Weight):
      0.04 lb. (0.02 kg)
    • Transceiver form factor:
      SFP+
     Ambiente (Environment):
    • Temperatura de funcionamiento (Operating temperature):
      32°F to 158°F (0°C to 70°C)
    • Humedad relativa de funcionamiento (Operating relative humidity):
      0% to 85%, noncondensing
    • Temperatura funcionamiento (Nonoperating/Storage temperature):
      -40°F to 185°F (-40°C to 85°C)
    • Altitud (Altitude):
      up to 10,000 ft. (3 km)
    Características electricas (Electrical characteristics):
    • Consumo de energía típico (Power consumption typical):
      0.6 W
    • Consumo de energía máximo (Power consumption maximum):
      0.8 W
    Cableado (Cabling):
    • Tipo de cable (Cable type):
      62.5/125 µm or 50/125 µm (core/cladding) diameter, graded-index, low metal content, multimode fiber optic, complying with ITU-T G.651 and ISO/IEC 793-2 Type A1b or A1a, respectively;
      Maximum distance:
      • 2-26m with 62.5 µm multimode cable @ 160 MHz*km
      • 2-33m with 62.5 µm multimode cable @ 200 MHz*km
      • 2-66m with 50 µm multimode cable @ 400 MHz*km
      • 2-82m with 50 µm multimode cable @ 500 MHz*km
      • 2-300m with 50 µm multimode cable @ 2000 MHz*km 
    • Longitud del cable (Cable length):
      2-300m
    • Tipo de fibra (Fiber type):
      Multi Mode 
  • HP SFP+ J9150A

    Soporte para SFP+ HP J9150A

    Garantía: 1 year

  • HP SFP+ J9150A

    Plataformas compatibles con SFP+ HP J9150A

  • HP SFP+ J9150A

    Switch compatibles con SFP+ HP J9150A

Facebook Clientes IP 

Cotizar

HP J9150A

Su nombre: (requerido)

Su e-mail empresarial: (requerido)

Producto interesado: (requerido, puede seleccionar más de uno)

Su mensaje:

Este espacio es para comprobar que su registro sea auténtico.
Escriba las letras o números que a continuación aparecen: (requerido)
captcha