HP J4859C 1G SFP LC LX Mini Gbic Transceiver Module

HP J4859C

HP J4859C

HP X121 1G SFP LC LX Transceiver: An SFP format gigabit transceiver with LC connectors using LX technology.


HP X121 1G SFP LC LX Transceiver: An SFP format gigabit transceiver with LC connectors using LX technology.

  • HP J4859C

    G E N E R A L E S

    Número de parte: J4859C
    Descripción corta: HP X121 1G SFP LC LX Transceiver (J4859C)
    Descripción larga: HP X121 1G SFP LC LX Transceiver: An SFP format gigabit transceiver with LC connectors using LX technology.
    Tipo dispositivo: SFP
    Marca: HP

  • HP J4859C

    Especificaciones HP SFP J4859C

    Puertos (Ports): 1 LC 1000BASE-LX port (IEEE 802.3z Type 1000BASE-LX); Duplex: full only
    Ambiente (Environment):
    • Temperatura de funcionamiento (Operating temperature):
      32°F to 158°F (0°C to 70°C)
    • Humedad relativa de funcionamiento  (Operating relative humidity):
      0% to 85%, noncondensing
    • Temperatura funcionamiento  (Nonoperating/Storage temperature):
      -40°F to 212°F (-40°C to 100°C)
    • Altitud  (Altitude):
      up to 10,000 ft. (3 km)
    Características físicas (Physical characteristics):
    • Dimensiones (Dimensions):
      2.24(d) x 0.54(w) x 0.486(h) in. (5.69 x 1.37 x 1.23 cm)
    • Peso (Weight):
      0.04 lb. (0.02 kg)
    • Transceiver: SFP
    Características eléctricas (Electrical characteristics):
    • Consumo de energía típico (Power consumption typical):
      0.4 W
    • Consumo de energía máximo (Power consumption maximum):
      0.7 W
    Cableado (Cabling):
    • Type:
      Either single mode or multimode; 62.5/125 µm or 50/125 µm (core/cladding) diameter, graded-index, low metal content, multimode fiber optic, complying with ITU-T G.651 and ISO/IEC 793-2 Type A1b or A1a, respectively; Low metal content, single-mode fiber-optic, complying with ITU-T G.652 and ISO/IEC 793-2 Type B1;
    • Maximum distance:
       2-550 m (multimode 62.5 µm core diameter, 500 MHz*km bandwidth)
      • 2-550 m (multimode 50 µm core diameter, 400 MHz*km bandwidth)
      • 2-550 m (multimode 50 µm core diameter, 500 MHz*km bandwidth)
      • 2-10,000 m (single-mode fiber)
  • HP J4859C

    Soporte para HP SFP J4859C

    Garantía: 1 year

  • HP J4859C

    Plataformas compatibles con SFP HP J4859C

    • Modules for ProCurve Switch 4100gl Series
    • Modules for ProCurve Switch 5300xl Series
    • Modules for ProCurve Switch 9300m Series
  • HP J4859C

    Switch compatibles con SFP HP J4859C

    • ProCurve Switch 1400 Series
    • Procurve Switch 1700 Series
    • ProCurve Switch 1800 Series
    • ProCurve Switch 2510 Series
    • ProCurve Switch 2600 Series
    • ProCurve Switch 2600-PWR Series
    • ProCurve Switch 2610 Series
    • ProCurve Switch 2610-PWR Series
    • ProCurve Switch 2810 Series
    • ProCurve Switch 2900 Series
    • ProCurve Switch 3400cl Series
    • ProCurve Switch 3500yl Series
    • ProCurve Switch 4200vl Series
    • ProCurve Switch 5300xl Series
    • ProCurve Switch 5400zl Series
    • ProCurve Switch 6108
    • ProCurve Switch 6200yl Series
    • ProCurve Switch 8100fl Series
    • ProCurve Switch 8212zl Series
    • ProCurve Switch 9300m Series
Facebook Clientes IP 

Cotizar

HP J4859C

Su nombre: (requerido)

Su e-mail empresarial: (requerido)

Producto interesado: (requerido, puede seleccionar más de uno)

Su mensaje:

Este espacio es para comprobar que su registro sea auténtico.
Escriba las letras o números que a continuación aparecen: (requerido)
captcha