HP JD118B 1G SFP LC SX Mini Gbic Transceiver Module

HP JD118B

HP JD118B

Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit SX Transceiver that provides a full-duplex Gigabit solution up to 550m on a Multimode fiber.


Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit SX Transceiver that provides a full-duplex Gigabit solution up to 550m on a Multimode

  • HP JD118B

    G E N E R A L E S

    Número de parte: JD118B
    Descripción corta: HP X120 1G SFP LC SX Transceiver (JD118B)
    Descripción larga: Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit SX Transceiver that provides a full-duplex Gigabit solution up to 550m on a Multimode fiber.
    Tipo dispositivo: SFP
    Marca: HP

  • HP JD118B

    Especificaciones HP SFP JD118B

    Puertos (Ports):  1 LC 1000BASE-SX port
    Conectividad (Connectivity):
    • Tipo de conector (Connector type):
      LC
    • Longitud de onda (Wavelength):
      850 nm
    Características físicas (Physical characteristics):
    • Dimensiones (Dimensions):
      2.17(d) x 0.6(w) x 0.46(h) in. (5.51 x 1.52 x 1.17 cm)
    • Peso (Weight):
      0.04 lb. (0.02 kg)
    Características electricas (Electrical characteristics):
    • Consumo de energía típico (Power consumption typical):
      0.8 W
    • Consumo de energía máximo (Power consumption maximum):
      1.0 W
    Cableado (Cabling):
    • Maximum distance:
      • FDDI Grade distance = 220m
      • OM1 = 275m • OM2 = 500m
      • OM3 = Not Specified by standard
    • Longitud del cable (Cable length):
      up to 550m
    • Tipo de fibra (Fiber type):
      Multi Mode
  • HP SFP JD118B

    Soporte para HP SFP JD118B

    Garantía: 1 year

  • HP SFPJD118B

    Plataformas compatibles con SFP HP JD118B

  • HP SFP JD118B

    Switch compatibles con SFP HP JD118B

    • HP 10500 Series Switch
    • HP 10500 Series Switch
    • HP 1910 Series Switch
    • HP 3100 Series Switch
    • HP 3600 Series Switch
    • HP 5120 EI Switch Series Switch
    • HP 5500 Series Gigabit Ethernet switches
    • HP 5800 Series switches
    • HP 7500 Series switches
Facebook Clientes IP 

Cotizar

HP SFP JD118B

Su nombre: (requerido)

Su e-mail empresarial: (requerido)

Producto interesado: (requerido, puede seleccionar más de uno)

Su mensaje:

Este espacio es para comprobar que su registro sea auténtico.
Escriba las letras o números que a continuación aparecen: (requerido)
captcha