HP JD119B 1G SFP LC SX Mini Gbic Transceiver Module

HP JD119B

HP JD119B

SFP Gigabig LX transceiver that provides a full duplex Gigabit solution up to 550m on MMF or 10Km on SMF.


SFP Gigabig LX transceiver that provides a full duplex Gigabit solution up to 550m on MMF or 10Km on SMF.

  • HP JD119B

    G E N E R A L E S

    Número de parte: JD119B
    Descripción corta: HP X120 1G SFP LC LX Transceiver Ports (JD119B)
    Descripción larga: SFP Gigabig LX transceiver that provides a full duplex Gigabit solution up to 550m on MMF or 10Km on SMF.
    Tipo dispositivo: SFP
    Marca: HP

  • HP JD119B

    Especificaciones HP JD119B

    Puertos (Ports): 1 SFP 1000BASE-LX port (IEEE 802.3z Type 1000BASE-LX)
    Conectividad (Connectivity):
    • Tipo de conector (Connector type):
      LC
    • Longitud de onda (Wavelength):
      1300 nm
    Características físicas (Physical characteristics):
    • Dimensiones (Dimensions):
      2.17(d) x 0.6(w) x 0.46(h) in. (5.51 x 1.52 x 1.17 cm)
    • Peso (Weight):
      0.04 lb. (0.02 kg)
    Características electricas (Electrical characteristics):
    • Consumo de energía típico (Power consumption typical):
      0.8 W
    • Consumo de energía máximo (Power consumption maximum):
      1.0 W
    Cableado (Cabling):
    • Cable type:
      Either single mode or multimode;
    • Maximum distance:
      • 550m for Multimode
      • 10km for Singlemode
    • Fiber type:
      Both
  • HP SFP JD118B

    Soporte para HP SFP JD118B

    Garantía: 1 year

  • HP SFP JD118B

    Plataformas compatibles con SFP HP JD119B

  • HP SFP JD118B

    Switch compatibles con SFP HP JD119B

    • HP 10500 Series Switch
    • HP 10500 Series Switch
    • HP 1910 Series Switch
    • HP 3100 Series Switch
    • HP 3600 Series Switch
    • HP 5120 EI Switch Series Switch
    • HP 5500 Series Gigabit Ethernet switches
    • HP 5800 Series switches
    • HP 7500 Series switches
Facebook Clientes IP 

Cotizar

HP SFP JD118B

Su nombre: (requerido)

Su e-mail empresarial: (requerido)

Producto interesado: (requerido, puede seleccionar más de uno)

Su mensaje:

Este espacio es para comprobar que su registro sea auténtico.
Escriba las letras o números que a continuación aparecen: (requerido)
captcha