Juniper EX-SFP-1GE-SX

Juniper EX-SFP-1GE-SX Module SFP Transceiver

Juniper EX-SFP-1GE-SX

Juniper EX-SFP-1GE-SX

1000BASE-SX SFP Transceiver Module Optical (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

1000BASE-SX SFP Transceiver Module Optical (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

  • Juniper EX-SFP-1GE-SX

    G E N E R A L E S

    Número de parte: EX-SFP-1GE-SX
    Descripción corta: SFP Mini Gbic Transceiver 100Base-SX
    Descripción larga: 1000BASE-SX SFP Transceiver Module Optical (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)
    Tipo dispositivo: SFP
    Marca: Juniper Networks

  • Juniper EX-SFP-1GE-SX

    Especificaciones Gigabit Ethernet SFP Ttransceivers Juniper, EX-SFP-1GE-SX

    Ethernet Standard1000BASE-SX
    Tipo
    (Rate): 1000 Mbps
    Tipo de conector (Connector type)LC
    Fibra (Fiber count): Dual
    Longitud de onda (Transmitter wavelength): 850 nm
    Potencia mínima de lanzamiento (Minimum launch power): –9.5 dBm
    Potencia máxima de lanzamiento (Maximum launch power): –3 dBm
    Sensibilidad mínima del receptor (Minimum receiver sensitivity): –21 dBm
    Máxima potencia de entrada (Maximum input power): 0 dBm

    Tamaño de núcleo (Core/Cladding size): 62.5/125
    µm
    62.5/125
    µm
    50/125
    µm
    50/125
    µm
    Grado fibra (Fiber grade): FDDI OM1 OM2
    Ancho de banda (Modal bandwidth): 160
    MHz/km
    200
    MHz/km
    400
    MHz/km
    500
    MHz/km
    Distancia (Distance): 220 m
    (722 ft)
    275 m
    (902 ft)
    500 m
    (1640 ft)
    550 m
    (1840 ft)

    Soporte DOM (DOM support): Disponible / Available
    Soporte para la configuración de chasis virtual (Support for Virtual Chassis configuration): Si / Yes

  • Juniper EX-SFP-1GE-SX

    Soporte para Gigabit Ethernet SFP Ttransceivers Juniper, EX-SFP-1GE-SX

    Garantía: 1 year

  • Juniper EX-SFP-1GE-SX

    Plataformas compatibles con Gigabit Ethernet SFP Ttransceivers Juniper, EX-SFP-1GE-SX

    Junos OS for EX Series switches, Release 10.1 or later
  • Juniper EX-SFP-1GE-SX

    Switch compatibles con Gigabit Ethernet SFP Ttransceivers Juniper, EX-SFP-1GE-SX

    • EX2200
    • EX3300
    • EX9200
    • EX4200
    • EX4500
    • EX6200
    • EX4300
Facebook Clientes IP 

Cotizar

Juniper EX-SFP-1GE-SX

Su nombre: (requerido)

Su e-mail empresarial: (requerido)

Producto interesado: (requerido, puede seleccionar más de uno)

Su mensaje:

Este espacio es para comprobar que su registro sea auténtico.
Escriba las letras o números que a continuación aparecen: (requerido)
captcha

One thought on “Juniper EX-SFP-1GE-SX Module SFP Transceiver

Comments are closed.