Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

Juniper EX-SFP-GE10KT14R13 Module SFP Transceiver

Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

SFP transceivers Module 1000BASE-BX-D, LC, Single, 1490 nm, SMF, 10 km


SFP transceivers Module 1000BASE-BX-D, LC, Single, 1490 nm, SMF, 10 km

  • Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

    G E N E R A L E S

    Número de parte: EX-SFP-GE10KT14R13
    Descripción corta: 1000Base-BX-D Mini Gbic SFP Transceiver
    Descripción larga: SFP Transceivers Module 1000BASE-BX-D, LC, Single, 1490 nm, SMF, 10 km
    Tipo dispositivo: SFP
    Marca: Juniper Networks

  • Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

    Especificaciones Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT14R13

    Ethernet Standard1000BASE-BX-D
    Tipo
    (Rate): 1000 Mbps
    Tipo de conector (Connector type)LC
    Fibra (Fiber count): Single
    Longitud de onda (Transmitter wavelength): 1490 nm
    Receptor de longitud de onda (Receiver wavelength): 1310 nm
    Potencia mínima de lanzamiento (Minimum launch power): –9 dBm
    Potencia máxima de lanzamiento (Maximum launch power): –3 dBm
    Sensibilidad mínima del receptor (Minimum receiver sensitivity): –30 dBm
    Máxima potencia de entrada (Maximum input power): –3 dBm
    Tipo de fibra (Fiber type): SMF
    Tamaño de núcleo (Core/Cladding size): 9/125 µm
    Ancho de banda (Modal bandwidth):
    Distancia (Distance): 10 km (6.2 miles)
    Soporte DOM (DOM support): Disponible / Available
    Soporte para la configuración de chasis virtual (Support for Virtual Chassis configuration): Si / Yes

  • Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

    Soporte para Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT14R13

    Garantía: 1 year

  • Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

    Plataformas compatibles con Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT14R13

  • Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

    Switch compatibles con Gigabit Ethernet SFP transceivers Juniper Networks EX-SFP-GE10KT14R13

    • EX4200
      EX4200-24T,
      EX4200-24T-DC,
      EX4200-24P,
      EX4200-24PX,
      EX4200-24F,
      EX4200-24F-DC,
      EX4200-48T,
      EX4200-48T-DC,
      EX4200-48P,
      EX4200-48PX
      switches—Junos OS for EX Series switches, Release 9.4 or later.
    • EX4200
      EX4200-24F-S
      EX4200-48T-S
      switches—Junos OS for EX Series switches, Release 12.3R4 or later
Facebook Clientes IP 

Cotizar

Juniper EX-SFP-GE10KT14R13

Su nombre: (requerido)

Su e-mail empresarial: (requerido)

Producto interesado: (requerido, puede seleccionar más de uno)

Su mensaje:

Este espacio es para comprobar que su registro sea auténtico.
Escriba las letras o números que a continuación aparecen: (requerido)
captcha

One thought on “Juniper EX-SFP-GE10KT14R13 Module SFP Transceiver

Comments are closed.