Juniper EX-SFP-10GE-ER

Juniper EX-SFP-10GE-ER Module SFP Transceiver

Juniper EX-SFP-10GE-ER

Juniper EX-SFP-10GE-ER

10GBASE-ER SFP+ Optical Transceiver Module (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)


10GBASE-ER SFP+ Optical Transceiver Module (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

  • Juniper EX-SFP-10GE-ER

    G E N E R A L E S

    Número de parte: EX-SFP-10GE-ER
    Descripción larga: 10GBASE-ER SFP+ Optical Transceiver Module (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)
    Tipo dispositivo: SFP+
    Marca: Juniper Networks

  • Juniper EX-SFP-10GE-ER

    Especificaciones Gigabit Ethernet SFP+ Transceivers Juniper Networks EX-SFP-10GE-ER

    Ethernet Standard10GBASE-ER
    Tipo
    (Rate): 10 Gbps
    Tipo de conector (Connector type)LC
    Fibra (Fiber count):  Dual
    Longitud de onda (Transmitter wavelength): 1550 nm
    Potencia mínima de lanzamiento (Minimum launch power): –4.7 dBm
    Potencia máxima de lanzamiento (Maximum launch power): 4 dBm
    Sensibilidad mínima del receptor (Minimum receiver sensitivity): –15.8 dBm
    Máxima potencia de entrada (Maximum input power): –1 dBm
    Tipo de fibra (Fiber type): SMF
    Tamaño de núcleo (Core/Cladding size): 9/125 µm
    Ancho de banda (Modal bandwidth):
    Distancia (Distance): 40 km (24.8 miles)
    Soporte DOM (DOM support):  Disponible / Available
    Soporte para la configuración de chasis virtual (Support for Virtual Chassis configuration): Si / Yes

  • Juniper EX-SFP-10GE-ER

    Soporte para Gigabit Ethernet SFP+ Transceivers Juniper Networks EX-SFP-10GE-ER

    Garantía: 1 year

  • Juniper EX-SFP-10GE-ER

    Plataformas compatibles con Gigabit Ethernet SFP+ Transceivers Juniper Netwoks EX-SFP-10GE-ER

  • Juniper EX-SFP-10GE-ER

    Switch compatibles con Gigabit Ethernet SFP+ Transceivers Juniper Networks EX-SFP-10GE-ER

    EX4200-24T
    EX4200-24T-DC
    EX4200-24P
    EX4200-24PX
    EX4200-24F
    EX4200-24F-DC
    EX4200-48T
    EX4200-48T-DC
    EX4200-48P
    EX4200-48PX switches—Junos OS for EX Series switches, Release 10.3 or later.

    EX4200-24F-S
    EX4200-48T-S switches—Junos OS for EX Series switches, Release 12.3R4 or later.

Facebook Clientes IP 

Cotizar

Juniper Networks EX-SFP-10GE-ER

Su nombre: (requerido)

Su e-mail empresarial: (requerido)

Producto interesado: (requerido, puede seleccionar más de uno)

Su mensaje:

Este espacio es para comprobar que su registro sea auténtico.
Escriba las letras o números que a continuación aparecen: (requerido)
captcha

One thought on “Juniper EX-SFP-10GE-ER Module SFP Transceiver

Comments are closed.