Juniper EX-SFP-10GE-LR

Juniper EX-SFP-10GE-LR Module SFP Transceiver

Juniper EX-SFP-10GE-LR

Juniper EX-SFP-10GE-LR

10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module SFP Transceiver


10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module SFP Transceiver

  • Juniper EX-SFP-10GE-LR

    G E N E R A L E S

    Número de parte: EX-SFP-10GE-LR
    Descripción larga: 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Module SFP+ Transceiver
    Tipo dispositivo: SFP+
    Marca: Juniper Networks

  • Juniper EX-SFP-10GE-LR

    Especificaciones Gigabit Ethernet SFP+ Transceivers Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR

    Ethernet Standard10GBASE-LR
    Tipo
    (Rate): 10 Gbps
    Tipo de conector (Connector type): LC
    Fibra (Fiber count):  Dual
    Longitud de onda (Transmitter wavelength): 1310 nm
    Potencia mínima de lanzamiento (Minimum launch power): –8.2 dBm
    Potencia máxima de lanzamiento (Maximum launch power): 0.5 dBm
    Sensibilidad mínima del receptor (Minimum receiver sensitivity): –18 dBm
    Máxima potencia de entrada (Maximum input power): 0.5 dBm
    Tipo de fibra (Fiber type): SMF
    Tamaño de núcleo (Core/Cladding size): 9/125 µm
    Ancho de banda (Modal bandwidth): —
    Distancia (Distance): 10 km (6.2 miles)
    Soporte DOM (DOM support): Disponible / Available
    Soporte para la configuración de chasis virtual (Support for Virtual Chassis configuration): Si / Yes

  • Juniper EX-SFP-10GE-LR

    Soporte para Gigabit Ethernet SFP+ Transceivers Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR

    Garantía: 1 year

  • Juniper EX-SFP-10GE-LR

    Plataformas compatibles con Gigabit Ethernet SFP+ Transceivers Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR

  • Juniper EX-SFP-10GE-LR

    Switch compatibles con Gigabit Ethernet SFP+ Transceivers Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR

    EX4200-24T
    EX4200-24T-DC
    EX4200-24P
    EX4200-24PX
    EX4200-24F
    EX4200-24F-DC
    EX4200-48T
    EX4200-48T-DC
    EX4200-48P
    EX4200-48PX switches—Junos OS for EX Series switches, Release 9.4 or later.

    EX4200-24F-S
    EX4200-48T-S switches—Junos OS for EX Series switches, Release 12.3R4 or later.

Facebook Clientes IP 

Cotizar

Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR

Su nombre: (requerido)

Su e-mail empresarial: (requerido)

Producto interesado: (requerido, puede seleccionar más de uno)

Su mensaje:

Este espacio es para comprobar que su registro sea auténtico.
Escriba las letras o números que a continuación aparecen: (requerido)
captcha

2 thoughts on “Juniper EX-SFP-10GE-LR Module SFP Transceiver

Comments are closed.