SFP-10G-SR-S CISCO

SFP-10G-SR-S

SFP-10G-SR-S

SFP-10G-SR-S

10GBASE-SR SFP+ Module for MMF S-Class

SFP-10G-SR-S

GENERALES

Detalles del Módulo SFP-10G-SR-S

  • Número de parte: SFP-10G-SR-S
  • Descripción corta: 10GBASE-SR SFP+ Module for MMF S-Class
  • Tipo dispositivo: SFP+ Transceiver Module
  • Marca: Cisco Systems

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

Especificaciones Técnicas SFP-10G-SR-S

  • Data Rate: 10 Gbps
  • Form Factor: SFP+
  • Reach: 400m
  • Cable Type: Duplex Fiber
  • Fiber Type: MMF
  • Connector Type: LC (PC or UPC)
  • Transceiver Type: Optic
  • Case Temperature: 0 to 70C
  • DOM Capable: Yes
  • Standard: IEEE 10GBASE-SR
  • Transceiver Notes: FDDI: 26m; OM1: 33m; OM2: 82m; OM3: 300m; OM4/OM5: 400m

Peso y Dimensiones

  • Alto x Ancho x Profundidad: 8.5 x 13.4 x 56.5 mm
  • Peso: 75 gramos

CISCO NETWORK SWICHES

Cisco network switches compatibles con SFP-10G-SR-S:

C2960X, C2960XR, C9400, C9500, N3500, N2000, N5000, N7000, UCSB, UCSC, NCS5500, FPRHIGH, FPRUHI, C2960L, C3560CX, C6500, C6800, C2360, OS, N4000, FPRMID, C4900, C4900M, N9300, N3000.

C9300, N9500, N9200, ASR9000, C6000, ASR1000, ASR903, ASR920, NCS4200, C3750, C4500, C4500X, C3850, C3750X

Cisco network switches compatibles con SFP-10G-SR-S:

C3650, C3560, C3560X, NCS540, NCS560, AIRCTI2, C9200, C9200L, C9600, C9300L, N9800, C9800, N7700, 350 Series, C1000, Intel, Qlogic, Mellanox (Nvidia), 250 Series, 550 Series, CBS350 Series, CBS250 Series, NCS520, 8000 Series, C8500, C8300, CGPON, C9300X, UCSX, N3550, C9400X, C9200CX, C9300LM, CBS220 Series, C1300, FPRLOW, CSF4200, FPRMID3, DNAHW

MODELOS DE SWITCH CISCO

Modelo de Switch Cisco compatibles con SFP-10G-SR-S:

C2960X-HYBRID-STK, C2960X-FIBER-STK, WS-C2960X-24TD-L, WS-C2960X-24PD-L, WS-C2960X-48TD-L, WS-C2960X-48LPD-L, WS-C2960X-48FPD-L, WS-C2960XR-24TD-I, WS-C2960XR-48TD-I, WS-C2960XR-24PD-I, WS-C2960XR-48LPD-I, WS-C2960XR-48FPD-I, C9400-SUP-1, C9400-SUP-1XL, C9400-LC-24XS, C9400-SUP-1XL-Y, C9400-LC-48XS, C9400-LC-24XY, C9400-LC-12QC, C9500-24Y4C, C9500-48Y4C, C9500-12Q, C9500-24Q, C9500-40X, C9500-NM-2Q, C9500-32QC, C9500-32C, C9500-NM-8X, C9500-16X, C9500X-28C8D, C9500X-60L4D, N3K-C3524P-10G, N3K-C3548P-10G, N3K-C3524P-10GX, N3K-C3548P-10GX, N3K-C3548P-XL, N3K-C3524P-XL, N2K-C2248PQ, N2K-C2348TQ-E, N2K-C2148T, N2K-C2248TP, N2K-C2232PP, N2K-C2224TP, N2K-C2232TM, N2K-C2232TM-E, N2K-C2348TQ, N2K-C2248TP-E, N2K-C2348UPQ, N2K-C2332TQ, N5K-C5672UP-16G, N5K-C5672UP, N5K-C5648Q

Modelo de Switch Cisco:

N5600-M12Q, N5K-C5624Q, N5K-C5696Q, N5K-C56128P, N56-M24UP2Q, N5K-M1600, N5K-M1404, N5K-C5548P, N5K-C5548UP, N5K-C5596UP, N5K-C5010P-BF, N5K-C5020P-BF, N55-M16P, N55-M8P8FP, N55-M16UP, N7K-M132XP-12, N7K-M108X2-12L, N7K-M132XP-12L, N7K-F248XP-26, N7K-M224XP-23L, N7K-F312FQ-25, N7K-F132XP-15, N7K-F248XP-25, N7K-F348XP-25, N7K-M348XP-25L, N7K-M324FQ-25L, UCS-FI-6296UP, UCS-FI-M-6324, UCS-FI-6332-U, UCS-FI-6332-16UP-U, UCSB-5108-AC2, UCS-IOM-2204XP, UCS-FI-6248UP, UCS-FI-E16UP, UCS-IOM-2208XP, UCS-FI-6454, UCS-FI-64108, UCS-FI-64108-U, UCS-FI-6454-U, UCSC-MLOM-CSC-02, UCSC-PCIE-C25Q-04, UCSC-MLOM-C25Q-04, UCSC-PCIE-ID10GF, UCSC-PCIE-IQ10GF, UCSC-PCIE-QD25GF, UCSC-PCIE-ID25GF, UCSC-P-M4D25GF, UCSC-P-M5D25GF, UCSC-M-V25-04, UCSC-M-V5Q50G, UCSC-P-I8D25GF, UCSC-M-V5Q50G-D

Modelo de Switch Cisco:

UCSC-P-V5Q50G-D, UCSC-P-V5Q50G, UCSC-M-V5Q50GV2, UCSC-M-V5Q50GV2D, NCS-5501, NCS-5501-SE, NCS-5502, NCS-55A1-36H-S, NCS-55A1-24H, NC55-36X100G-S, NCS-55A1-36H-SE-S, NC55-MOD-A-S, NCS-55A2-MOD-S, NC55-MPA-12T-S, NC55-MOD-A-SE-S, NCS-55A2-MOD-HD-S, NCS-55A2-MOD-SE-S, NCS-55A2-MOD-HX-S, NCS-55A2-MOD-SE-H-S, NCS-55A1-48Q6H, NCS-55A1-24Q6H-S, NCS-55A1-24Q6H-SS, NC55-32T16Q4H-A, NC57-36H-SE, NCS-57B1-6D24H-S, NCS-57B1-5D24-SE, NCS-57C3-MOD-S, NCS-57C3-MOD-SE-S, NC57-36H6D-S, NCS-5502-E, NC57-MOD-S, NCS-57C1-48Q6-SYS, NC57-MPA-12L-S, NC57-48Q2D-S, NC57-48Q2D-SE-S, NCS-57C1-48Q6D-S, FPR4K-NM-8X10G, FPR-4110, FPR-4120, FPR-4140, FPR-4150, FPR-4112, FPR-4115, FPR-4125, FPR-4145, FPR4K-XNM-8X10G, FPR4K-XNM-8X25G, FPR9K-NM-8X10G, FPR9K-SM-24, FPR9K-SM-36, FPR9K-SM-40, FPR9K-SM-44

Modelo de Switch Cisco:

FPR9K-SM-48, FPR9K-SM-56, WS-C2960L-24TQ-LL, WS-C2960L-24PQ-LL, WS-C2960L-48TQ-LL, WS-C2960L-48PQ-LL, WS-C3560CX-12PD-S, WS-C3560CX-8XPD-S, WS-X6716-10G-3C, WS-X6716-10G-3CXL, WS-X6708-10G-3C, WS-X6708-10G-3CXL, VS-S720-10G-3C, VS-S720-10G-3CXL, C6800-32P10G-XL, C6800-16P10G-XL, C6800-8P10G-XL, C6800-32P10G, C6800-16P10G, C6800-8P10G, C6800-SUP6T, C6800-SUP6T-XL, C6880-X-LE-16P10G, C6880-X-16P10G, C6800IA-48FPDR, C6880-X, C6880-X-LE, 2360-48TD-S, WS-CBS3120X-S, WS-CBS3130X-S, WS-CBS3110X-S, N4K-4001I-XPX, FPR2K-NM-8X10G, FPR-2130, FPR-2140, WS-C4948-10GE, WS-C4928-10GE, WS-C4948E, WS-X4904-10GE, WS-X4908-10GE, ME-4924-10GE, WS-C4948E-F, WS-C4900M, N9K-C93180YC-EX, N9K-C93180YC-FX, N9K-C9348GC-FXP, N9K-C93240YC-FX2, N9K-C9336C-FX2, N9K-M12PQ, N9K-M6PQ-E, N9K-C9372PX, N9K-C9372PX-E

Modelo de Switch Cisco:

N9K-C9332PQ, N9K-C93120TX, N9K-C9372TX-E, N9K-C93108TC-EX, N9K-C93180LC-EX, N9K-C93108TC-FX, N9K-C9364C, N9K-C9396PX, N9K-C9332C, N9K-C93360YC-FX2, N9K-C93216TC-FX2, N9K-C93600CD-GX, N9K-C9316D-GX, N9K-C9364C-GX, N9K-C93180YC-FX3S, N9K-C93180YC-FX3, N9K-C9336C-FX2-E, N9K-C93108TC-FX3P, N9K-C9332D-GX2B, N9K-C9348D-GX2A, N9K-C9364D-GX2A, N9K-C9332D-H2R, N9K-C9348GC-FX3, N9K-C9348GC-FX3PH, N9K-C93108TC-FX3, N9K-C93400LD-H1, N3K-C3232C, N3K-C36180YC-R, N3K-C3064PQ, N3K-C3064PQ-10GE, N3K-C3064PQ-10GX, N3K-C3132Q-40GE, N3K-C3132Q-40GX, N3K-C3132Q-XL, N3K-C3132Q-V, N3K-C3172TQ-10GT, N3K-C3172TQ-32T, N3K-C3172PQ-10GE, N3K-C3172PQ-XL, N3K-C3172TQ-XL, N3K-C31108PC-V, N3K-C31108TC-V, N3K-C31128PQ-10GE, N3K-C3264Q, N3K-C3048TP-1GE, N3K-C3264C-E, N3K-C3132C-Z, N3K-C34180YC, N3K-C34200YC-SM, C9300-NM-2Y, C9300-NM-8X, C9300-NM-2Q

Modelo de Switch Cisco:

N9K-X97160YC-EX, N9K-X9564PX, N9K-X9464PX, N9K-X9432PQ, N9K-X9464TX2, N9K-X9732C-EX, N9K-X9736C-FX, N9K-X9736C-EX, N9K-X9788TC-FX, N9K-X9732C-FX, N9K-X96136YC-R, N9K-X9736Q-FX, N9K-X9716D-GX, N9K-X9400-8D, N9K-X9400-16W, N9K-C92160YC-X, N9K-C92300YC, N9K-C9236C, N9K-C9272Q, N9K-C92348GC-X, A9K-4T16GE-TR, A9K-4T16GE-SE, A9K-24X10GE-SE, A9K-24X10GE-TR, A9K-MPA-8X10GE, A9K-24X10GE-1G-SE, A9K-24X10GE-1G-TR, A9K-48X10GE-1G-SE, A9K-48X10GE-1G-TR, A9K-MPA-20X10GE, A99-48X10GE-1G-SE, A99-48X10GE-1G-TR, ASR-9901, A9K-4HG-FLEX-TR, A9K-4HG-FLEX-SE, A99-4HG-FLEX-TR, A99-4HG-FLEX-SE, A9K-4HG-FLEX-FC, A99-4HG-FLEX-FC, A99-48X10GE-1G-FC, A9K-24X10GE-1G-FC, A9K-MPA-8X10GE-FC, A9K-MPA-20X10GE-FC, ASR-9901-FC, A9K-48X10GE-1G-FC, WS-X6908-10G-2T, WS-X6908-10G-2TXL, WS-X6904-40G-2T, WS-X6904-40G-2TXL, VS-S2T-10G, VS-S2T-10G-XL, ASR1001-X

Modelo de Switch Cisco:

ASR1002-HX, ASR1001-HX, EPA-10X10GE, A900-IMA8S1Z, A900-IMA8T1Z, A900-IMA2Z, A900-IMA8Z, ASR-920-10SZ, ASR-920-12CZ, ASR-920-12SZ-IM, ASR-920-24SZ-M, ASR-920-24SZ-IM, ASR-920-4SZ, ASR-920-24TZ-M, ASR-920-12SZ, ASR-920-20SZ-M, ASR-920-10SZ-PD, ASR-920-8S4Z-PD, NCS4200-1T8LR-PS, NCS4201-SA, NCS 4201-SA, NCS4200-8T-PS, NCS4202-SA, WS-C3750E-24TD, WS-C3750E-24PD, WS-C3750E-48TD, WS-C3750E-48PDF, WS-X4606-X2-E, WS-X45-SUP9-E, WS-X4013+10GE, WS-X4516-10GE, WS-X45-SUP6-E, WS-X45-SUP6L-E, WS-X4712-SFP+E, WS-X45-SUP7-E, WS-X45-SUP7L-E, WS-X45-SUP8-E, WS-X45-SUP8L-E, WS-C4500X-32SFP+, WS-C4500X-F-32SFP+, C4KX-NM-8SFP+, WS-C4500X-16SFP+, WS-C4500X-F-16SFP+, WS-C4500X-24X-ES, WS-C3850-48F, WS-C3850-48XS, WS-C3850-48T, WS-C3850-48P, WS-C3850-24P, WS-C3850-24T, WS-C3850-12S, WS-C3850-24S, DN3-HW-APL

Modelo de Switch Cisco:

WS-C3850-12XS, WS-C3850-16XS, WS-C3850-24XS, WS-C3850-32XS, C3850-NM-2-10G, C3850-NM-4-10G, C3850-NM-8-10G, WS-C3750X-24T, WS-C3750X-48T, WS-C3750X-24P, WS-C3750X-48P, WS-C3750X-48PF, WS-C3750X-12S, WS-C3750X-24S, WS-C3650-12X48UZ, WS-C3650-24TD, WS-C3650-48TD, WS-C3650-24PD, WS-C3650-24PDM, WS-C3650-48PD, WS-C3650-48FD, WS-C3650-48PQ, WS-C3650-48TQ, WS-C3650-8X24PD, WS-C3650-8X24UQ, WS-C3650-12X48UQ, WS-C3650-12X48UR, WS-C3650-48FQM, WS-C3650-48FQ, WS-C3560E-24TD, WS-C3560E-24PD, WS-C3560E-48TD, WS-C3560E-48PD, WS-C3560E-48PDF, WS-C3560E-12SD, WS-C3560E-12D, WS-C3560X-24T, WS-C3560X-48T, WS-C3560X-24P, WS-C3560X-48P, WS-C3560X-48PF, N540-24Z8Q2C-SYS, N540-ACC-SYS, N540X-ACC-SYS, N540X-16Z4G8Q2C-A, N540X-16Z4G8Q2C-D, N540-28Z4C-SYS-A, N540-28Z4C-SYS-D, N540X-12Z16G-SYS-A, N540X-12Z16G-SYS-D, N540-12Z20G-SYS-A, N540-12Z20G-SYS-D, 3120

Modelo de Switch Cisco:

N540X-8Z16G-SYS-A, N540X-8Z16G-SYS-D, N540X-6Z18G-SYS-A, N540X-6Z18G-SYS-D, N540-FH-CSR-SYS, N540X-4Z14G2Q-A, N540X-4Z14G2Q-D, N540-24Q8L2DD-SYS, N540-FH-AGG-SYS, N540-6Z18G-SYS-A, N540-6Z18G-SYS-D, N540-6Z14S-SYS-D, N540X-16Z8Q2C-D, A900-IMA-8Z, A900-IMA-8CS1Z, A900-IMA-8Z-L, N560-IMA-8Q/4L, AIR-CT5520, C9200-NM-4X, C9200-NM-2Y, C9200L-24P-4X, C9200L-48P-4X, C9200L-24T-4X, C9200L-48T-4X, C9200L-24PXG-4X, C9200L-48PXG-4X, C9200L-24PXG-2Y, C9200L-48PXG-2Y, C9200L-48PL-4X, C9600-SUP-1, C9600-LC-48YL, C9600-LC-24C, C9600X-SUP-2, C9600-LC-40YL4CD, C9600X-LC-32CD, C9600X-LC-56YL4C, C9300L-24UXG-2Q, C9300L-24T-4X, C9300L-48T-4X, C9300L-24P-4X, C9300L-48P-4X, C9300L-24UXG-4X, C9300L-48UXG-4X, C9300L-48UXG-2Q, C9300L-48PF-4X, N9K-X9836DM-A, C9800-40-K9, C9800-L-F-K9, C9800-80-K9, C9800-10X10GE, N77-M324FQ-25L, N77-F324FQ-25, 3110

Modelo de Switch Cisco:

N77-M312CQ-26L, N77-F248XP-23E, N77-F348XP-23, N77-M348XP-23L, N77-F430CQ-36, SG350X, SG350XG, SX350X, C1000-24T-4X-L, C1000-24P-4X-L, C1000-24FP-4X-L, C1000-48T-4X-L, C1000-48P-4X-L, C1000-48FP-4X-L, Intel X710, Intel XXV710, Intel E810 25GbE SFP28 Network Interface Card, Qlogic QLE41212HLCU, Mellanox (Nvidia) ConnectX-4 25GbE SFP28 Network Interface Card, Mellanox (Nvidia) ConnectX-5 25GbE SFP28 Network Interface Card, SG250X, SF550X, SG550X, SG550XG, SX550X, CBS350, CBS250, N520-4G4Z, N520-X-4G4Z, N520-20G4Z, N520-X-20G4Z, 8201, 8202, 8800-LC-36FH, 8800-LC-48H, 8201-32FH, 88-LC0-36FH-M, 88-LC0-36FH, 8101-32FH, 8101-32H, 8102-64H, 88-LC0-34H14FH, 8202-32FH-M, 8201-24H8FH, 86-MPA-14H2FH-M, 86-MPA-4FH-M, 86-MPA-24Z-M, C8500-12X4QC, C8500-12X, C8500L-8S4X, C8500-20X6C, C8300-2N2S-4T2X, 3105

Modelo de Switch Cisco:

C8300-1N1S-4T2X, C-NIM-1X, C-NIM-4X, CGP-OLT-8T, CGP-OLT-16T, C9300X-12Y, C9300X-NM-2C, C9300X-24Y, C9300X-NM-8Y, C9300X-NM-4C, UCSX-FI-6536, UCSX-FI-6536-U, UCS-FI-6536, UCSX-FI-6454-U, UCSX-FI-64108-U, N35-T-48X, C9400X-SUP-2, C9400X-SUP-2XL, C9200CX-8P-2X2G, C9200CX-12P-2X2G, C9200CX-12T-2X2G, C9200CX-8UXG-2X, C9200CX-8UXG-2XH, C9300LM-24U-4Y, C9300LM-48U-4Y, C9300LM-48UX-4Y, C9300LM-48T-4Y, CBS220, C1300-8T-E-2G, C1300-8P-E-2G, C1300-8FP-2G, C1300-16T-2G, C1300-16P-2G, C1300-16FP-2G, C1300-24T-4G, C1300-24P-4G, C1300-24FP-4G, C1300-48T-4G, C1300-48P-4G, C1300-16P-4X, C1300-24T-4X, C1300-24P-4X, C1300-24FP-4X, C1300-48T-4X, C1300-48P-4X, FPR-1150, FPR-4215, FPR-4225, FPR-4245, FPR3K-XNM-8X25G, 3130, 3140, FPR3K-XNM-8X10G

GARANTÍA

Garantía: 1 year

COTIZAR

Cotizar

    Cotizar